ЦСКА проиграл «Спартаку» в главном дерби Российской Федерации

Автор: Глускин Игорь Вячеславович 1 Мая, 2017, 10:54

В процессе очередной контратаки «Спартака» Денис Глушаков выкатил мяч на ход Зе Луишу, тот нанес несильный удар, а после этого грубейшую ошибку допустил центральный защитник ЦСКА Виктор Васин. Игровой снаряд отлетел в поле и на подборе оказался Головин, однако Александр с острого угла пробил безуспешно, послав «круглого» прямо в руки Реброва. Скорее всего, игра будет проходить в центре поля, так как оба клуба постараются отодвинуть мяч от собственных ворот на максимально далекое расстояние. Тем более, оборонительная схема ЦСКА подразумевает приблизительно равные с «Ростовом» конструкции, и потому для «Спартака», туром до этого разгромно проигравшим ростовчанам, это могло принести очень много сложностей. Едва успела пробежать стартовая мин. игры, как ЦСКА создал момент с приставкой «супер». Вот уже на 52-й минуте несколько «спартаковцев» убежали на трех-четырех игроков армейцев, Глушаков вырезал пас шведой на Зе Луиша, однако достигнуть пустых ворот удару помешал Васин, унесший мяч с ленточки.

Безусловно, московской команде очень не хватает этих 2-х форвардов, с которыми было бы больше вариативности в атаке, однако и с Квинси Промесом на острие атаки «Спартак» способен создавать и забивать. Глушакова, не сумевшего помешать пробить головой Алексею Березуцкому, либо не сумевшего показать удар Реброва?

Перед самым перерывом армейцы сумели сравнять счет. В концовке тайма после навеса со штрафного от Натхо Алексей Березуцкий отлично пробил головой в правую «девятку». На 31-й минуте красно-белые вышли вперед после четкого удара Луиса Адриано после передачи Ивелина Попова. Нападающий пробил мимо вратаря, но Васин не дал мячу пересечь линию ворот. С обоюдными выносами мяча из пустых ворот Игорем Акинфеевым и Георгием Джикия, когда казалось, что гола уже не избежать. Зобнин навязал ему борьбу, отобрал мяч, его подхватил Попов и отдал короткий пас в центр на Глушакова, который с нескольких метров не промахнулся. А результат в матче принесет, скорее всего, один единственный реальный удар по воротам. Каррере это удалось, «Спартак» гнулся, пропускал удары, однако держался и даже больно «кусал» в контратаках. Зе Луиш и Фернандо при всем этом не сумели добить игровой снаряд в пустой створ. Махачкалинский клуб в прошлом туре едва не проиграл на своем поле «Томи», но в заключительном гостевом матче смог выиграть у «Терека» (1:0), сохраняя шансы избежать даже переходных матчей.

Дипломат назвал одну из основных тем первой встречи В. Путина и Трампа
Кроме того, у Трампа работают над усилением давления на Северную Корею с целью предотвращения провокационных ракетных испытаний. При всем этом КНР воздержался от голосования, что в Вашингтоне расценили как успех.

Мастерства игрокам томского клуба не хватает, но желания показать себя - с лихвой, что во многом и приводит к ошибкам в обороне, — в 8-ми весенних матчах «Томь» пропустила 21 мяч. Бразилец обыграл вратаря, пробил по воротам, однако свою команду спас Джикия. Кроме того, «красно-синие» в первый раз с 1999 года проиграли «Спартаку» оба матча в чемпионате страны.

В последнее время армейцы побеждают чаще, кроме того с 2001 года «Спартак» одержал победу только Кубок РФ в 2003-м, тогда как на счету ЦСКА за эти годы — шесть чемпионских титулов и семь кубков страны, не считая завоеванного в 2005 г Кубка УЕФА.

Очень долго армейцы не могли обыграть основного конкурента в чемпионатах страны, пока в 1998 г. под управлением Олега Долматова ЦСКА не разгромил «Спартак» (4:1), завоевав в том сезоне серебряные медали.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте scccampusnews.com, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат scccampusnews.com, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: info@scccampusnews.com.